Podismo, Massimo Mei (Atl.Castello) vince la CNA 1000 City Run

Grande exploit del podista Atletica Castello

0
256

Al ritorno alle gare dopo i Campionati italiani di corsa campestre, il podista dell’Atletica Castello Massimo Mei sulle strade di casa vince la CNA 10000 City Run; al 2° posto il giovane atleta dell Firenze Marathon Andrea Tobaldini. 1° donna Concetta Santini (Officina Podistica Lucca). Di seguito tutte le classifiche, maschili e femminili, per i primi 20 piazzamenti e con i podisti dell’Atletica Castello.

 

Classifica maschile (primi 20 e piazzamenti nostri atleti)

1 MEI Massimo ATL. CASTELLO 00:31:44.40
2 TOBALDINI Andrea ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 00:32:18.50
3 FUCINI Lorenzo ASD ATLETICA PRATO 00:34:14.70
4 FUCINI Paolo ASD ATLETICA PRATO 00:34:16.80
5 BONACCHI Marco G.P. PARCO ALPI APUANE 00:34:19.30
6 CRAPARO Atanas ATL. CALENZANO 00:34:24.50
7 ANDREOTTI Ascanio ASCD SILVANO FEDI 00:35:27.50
8 TAKATART Abdellatif ASCD SILVANO FEDI 00:35:35.90
9 DIOVANE Rachid PODISTICA CASTELFRANCHESE 00:35:42.80
10 CARDOSI Roberto G.P. PARCO ALPI APUANE 00:35:45.20
11 CASTELLI Cristiano A.S.D. LA LUMEGA 00:35:47.40
12 BUONOMINI Giacomo GS ORECCHIELLA GARFAGNANA 00:35:50.10
13 INNOCENTI Andrea ASCD SILVANO FEDI 00:35:53.00
14 SARTI Luca GS ORECCHIELLA GARFAGNANA 00:35:55.00
15 BERRAAMA Simohamed PODISTICA CASTELFRANCHESE 00:35:58.00
16 TOMASELLI Giuseppe ASCD SILVANO FEDI 00:36:05.60
17 PELLEGRINOTTI David ASD LE LUMACHE MEZZANA 00:36:12.70
18 LUNARDINI Massimiliano LA GALLA PONTEDERA 00:36:16.80
19 CUPPARI Machael ASD MONTEMURLO MEUCCI TAMARE 00:36:24.60
20 BORGIANNI Luca PODISTICA CASTELFRANCHESE 00:36:29.20
63 PAGLIAZZI Andrea ATL. CASTELLO 00:39:54.80

99 FARAONI Alessio ATL. CASTELLO 00:42:37.30
Classifica femminile (prime 20)
1 SANTINI Concetta OFFICINA PODISTICA LUCCA 00:38:58.70
2 COLZI Sara ASD ATLETICA PRATO 00:39:24.40
3 PRUNEA Simona GS ORECCHIELLA GARFAGNANA 00:40:18.00
4 D´ARATA Rosella G.S. LAMMARI 00:40:58.80
5 PANERAI Elisabetta ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON 00:41:41.10
6 PIGNANELLI Paola ASCD SILVANO FEDI 00:42:05.00
7 ARESU Luciana GLI SPUNTATI TEAM RUNNING 00:42:33.10
8 COPPOLA Cinzia G.S. PIEVE A RIPOLI 00:43:11.99
9 VILLANI Cinzia INDIVIDUALE 00:43:17.50
10 PALMIERI Stefania A.S.D. LA LUMEGA 00:43:28.50
11 DE PASQUALE Silvana GS IL FIORINO 00:43:33.00
12 PALUMBO Graziana ASCD SILVANO FEDI 00:43:34.20
13 MARKU Albana G.S. PIEVE A RIPOLI 00:43:57.90
14 TONI Roberta A.S. ATL. VINCI 00:44:10.90
15 MORELLI Elisa GS PODISTICA EMPOLESE 00:44:34.40
16 MANNELLO Cristina ASCD SILVANO FEDI 00:45:13.90
17 CAVERNI Lucrezia A.S. ATL. VINCI 00:46:01.30
18 MEI Maida G.P. C.A.I. PISTOIA 00:46:38.80
19 VARGAS PIEDRAFITA Maria Pilar GS PODISTICA EMPOLESE 00:46:52.90
20 CEROFOLINI Moira MONTECATINI MARATHON 00:47:20.70

CASTELLOCHANNEL.IT

Lascia una risposta