Podimo Castello, “Attraverso le mura 2017”: le classifiche

Si sono ben comportati i podisti dell'Atletica Castello

0
543
Gara di altissimo livello a Massa, la manifestazione “Attraverso le Mura” ha visto alla partenza un cast di atleti decisamente importante. La gara femminile di km 8 è stata vinta dalla rappresentante delle Fiamme Azzurre Anna Incerti, nella gara maschile sui 10 km 1° a tagliare il traguardo il keniano James Kibet.
Si sono ben comportati i podisti dell’Atletica Castello che hanno partecipato alla manifestazione con un 7° posto di Tiziana Gianotti e 11° di Elena Bertolotti nella gara femminile e un 15° posto per Massimo Mei nella gara maschile.
 
Classifica femminile (prime 20)
1INCERTI ANNAita, G.S. FIAMME AZZURRE00:27:53
2EPIS GIOVANNAita, C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA00:27:56
3ROMAGNOLO ELENAita, C.S. ESERCITO00:28:21
4MARAOUI FATNAita, C.S. ESERCITO00:29:05
5CURTABBI ELEONORAita, C.U.S. TORINO00:29:38
6PAPAGNA LAURAita, A.S.D. C.U.S. GENOVA00:29:49
7GIANOTTI TIZIANAita, ATL. CASTELLO00:29:50
8CIBEI MARGHERITAita, ASD ATLETICA ALTA TOSCANA00:30:00
9MUGNO ANNA LAURAita, G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA00:31:02
10FRUZZA VALENTINAita, ATL.PIETRASANTA VERSILIA00:31:54
11BERTOLOTTI ELENAita, ATL. CASTELLO00:32:12
12BERTUCCELLI LUCIANAita, PRO AVIS CASTELNUOVO MAGRA00:32:30
13ARENA GLORIAita, ATLETICA LIVORNO00:33:04
14MAESTRI ROBERTAita, CIRCOLO MINERVA ASD00:33:08
15SARDI SIMONAita, A.S.D.MONTEMURLO MEUCCI TAMARE00:33:25
16DAMI VALENTINAita, A.S.C.D. SILVANO FEDI00:33:31
17DI BIAGI AGNESEita, G. POD. LE SBARRE00:33:36
18PELLEGRINI ISABELLAita, ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.00:34:06
19JACCHERI ELENAita, ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.00:35:02
20SPADONI MARIA LUISAita, PRO AVIS CASTELNUOVO MAGRA00:36:34
 
Classifica maschile (primi 20)
1KIBET JAMESken, KENYA00:29:41
2EL OTMANI SAIDita, C.S. ESERCITO00:29:49
3DINI LORENZOita, G.A. FIAMME GIALLE00:29:52
4NTAWUYIRUSHINTEGE PONTIENrwa, #ILOVERUN ATHLETIC TERNI00:29:54
5DINI SAMUELEita, G.A. FIAMME GIALLE00:30:04
6ED DERRAZ ABDELMJIDita, S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI00:30:09
7CHEMLAL JAOUADmar, MAROCCO00:30:49
8KOECH JOSPHAT KIMUTAIken, ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO00:30:54
9MANIRAFASHA PRIMIENrwa, ATLETICA FUTURA A.S.D.00:31:00
10GUIDOTTI ICARDI STEFANOita, C.U.S. TORINO00:31:53
11REPETTO EMANUELEita, DELTA SPEDIZIONI00:31:54
12SANGUINETTI ANDREAita, G.S. FIAMME ORO PADOVA00:32:04
13PELLECCHIA LIBERATOita, C.S. AERONAUTICA MILITARE00:32:08
14SAVIO GHEBREHANNAita, CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE00:32:28
15MEI MASSIMOita, ATL. CASTELLO00:32:46
16MAGKRIOTELIS IOANNISgre, ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.00:32:50
17MANFREDINI TOMMASOita, ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD00:32:53
18POGLIANI CARLOita, CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE00:32:58
19MARRANGONE EMANUELita, CIRCOLO MINERVA ASD00:34:42
20DOLCI MIRKOita, ATLETICA LIVORNO00:35:16

 

 

CASTELLOCHANNEL.IT

Lascia una risposta